Житель Добруша приговорен к 15 годам заключения за насилие над воспитанницами детского дома семейного типа. 21.by

Житель Добруша приговорен к 15 годам заключения за насилие над воспитанницами детского дома семейного типа

27.10.2016 16:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 27 октября. Суд Добрушского района рассмотрел в закрытом судебном заседании уголовное дело по обвинению местного жителя 1966 года рождения.

Как сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, суд признал жителя райцентра виновным в иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшей, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повторно, лицом, ранее совершившим изнасилование, совершенных в отношении заведомо малолетней, и в покушении на половое сношение вопреки воле потерпевшей, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей (изнасиловании) заведомо малолетней.

Окончательно ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Напомним, потерпевшими по уголовному делу были признаны две малолетние девочки. Насилие происходило в детском доме семейного типа, воспитанницами которого были потерпевшие, где кроме них было еще шестеро детей.

Насильник — муж воспитательницы детского дома. Ранее он также был воспитателем, но потом ушел работать в другую сферу. Супруги, вырастившие двух биологических детей, выиграли право стать воспитателями через районный конкурс. У государственных органов, отвечающих за соблюдение прав детей, не было претензий к родителям-воспитателям. Семья выигрывала на различных конкурсах призовые места.

Ранее общественный резонанс получила подобная история в Светлогорске. Глава семьи (также детский дом семейного типа), в которой воспитывалось 13 детей, за насильственные сексуальные действия по отношению к несовершеннолетним воспитанницам был осужден на 15 лет колонии, а его родной сын, на тот момент 17-летний, за изнасилования получил 9 лет.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 27 октября. Суд Добрушского района рассмотрел в закрытом судебном заседании уголовное дело по обвинению местного жителя 1966 года рождения. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика