Осужден житель Слуцка, совершивший смертельное ДТП в пьяном виде. 21.by

Осужден житель Слуцка, совершивший смертельное ДТП в пьяном виде

02.11.2016 15:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 ноября. Судом Слуцкого района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие в пьяном виде в Слуцке с трагическими последствиями.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, молодому человеку 1989 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии-поселении, а также с лишением права управления транспортными средствами на 5 лет. Кроме того, с собственника автомобиля в пользу потерпевших взыскано 10.000 рублей.

Предварительное следствие по данному уголовному делу проводило УСК по Минской области.

По словам Татьяны Белоног, 8 апреля этого года около 18 часов 26-летний местный житель, управляя BMW знакомого в состоянии алкогольного опьянения, двигался во время дождя по городу со скоростью 80 км/ч. При выполнении обгона попутного автобуса в запрещенном месте он выехал на полосу встречного движения, а затем при возвращении на свою полосу движения не снизил скорость и столкнулся с припаркованным на обочине грузовым Iveko.

В результате ДТП ехавший на заднем сиденье BMW пассажир 1974 года рождения от полученных тяжких телесных повреждений погиб. Водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Согласно медицинскому освидетельствованию в крови у водителя было 1,58 промилле алкоголя. Молодой человек в течение четырех лет более 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

По информации Верховного суда, приговор обжалован и не вступил в законную силу. Дело назначено к слушанию в суде апелляционной инстанции на 25 ноября в Минском областном суде.

По данным следственных органов, в 2016 году подразделениями УСК по Минской области возбуждено 13 уголовных дел по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 ноября. Судом Слуцкого района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие в пьяном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика