В Могилеве вновь осквернен памятник евреям-жертвам нацизма. 21.by

В Могилеве вновь осквернен памятник евреям-жертвам нацизма

20.11.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 19 ноября. Неизвестные вновь облили краской камень-памятник в центре Могилева, установленный в память евреям-жертвам нацизма.

Информация об очередном факте вандализма первоначально появилась в одной из групп в социальной сети. Предположительно, преступление было совершено днем 19 ноября. Огромный валун с выбитыми на нем следами раскрытых ладоней и надписью на русском и еврейском языках облит черной краской.

Приехавший на место происшествия корреспондент БелаПАН Алесь Асипцов вызвал милицию. Его уже опросили сотрудники Следственного комитета.

Предыдущий раз камень-памятник был осквернен 3 июня 2012 года: его облили коричневой краской. По версии милиции, это было сделано неумышленно -- гражданин, который нес стеклянную банку с краской, случайно разбил ее о камень. В иудейской общине не верят в такую версию, тем более что именно стеклянная банка из-под коричневой краски была обнаружена целой и невредимой недалеко от камня в кустах.

В последнее время в Могилеве стало нередким осквернение памятников, связанных с национальными диаспорами. Так, в 2015 году дважды была сбита надпись "Тарас Шевченко" с постамента бюста украинскому литератору. Правоохранительные органы ни разу не находили виновных.

Владимир Лапцевич, БелаПАН.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 19 ноября. Неизвестные вновь облили краской камень-памятник в центре Могилева, установленный в память евреям-жертвам нацизма. Информация об очередном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика