Россияне пытались переправить через белорусско-литовскую границу большую группу вьетнамцев. 21.by

Россияне пытались переправить через белорусско-литовскую границу большую группу вьетнамцев

24.11.2016 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 ноября. На белорусско-литовской границе гродненские пограничники пресекли очередной канал перемещения нелегальных мигрантов.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, 23 ноября попытку пересечь белорусско-литовскую границу на территории Щучинского района Гродненской области предприняли двое граждан России, уроженцы Чечни, и 15 граждан Вьетнама. Под покровом темноты двое чеченцев вели группу нелегалов по лесному массиву, в стороне от населенных пунктов, стараясь оставаться незамеченными.

Тем не менее когда группа находилась в нескольких сотнях метров от границы, сработал пограничный наряд "Секрет" с помощью служебных собак.

Двое пограничников задержали нелегальных мигрантов и одного из чеченцев, второй попытался скрыться, однако через несколько минут был задержан и он.

Все задержанные помещены в ИВС Гродненской пограничной группы. В отношении них составлены административные протоколы и начат административный процесс по ст. 23.29 КоАП (незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь), ст. 23.30 КоАП (нарушение пограничного режима) и ст. 23.55 КоАП (нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства).

Всего в 2016 году на участке ответственности Гродненской пограничной группы задержано более 70 нарушителей границы, из которых девять — выходцы из Чечни и 20 — граждане Вьетнама.

За организацию нелегальной миграции на участке границы Гродненской пограничной группы в этот период в отношении организаторов и пособников возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 371-1 УК. К уголовной ответственности привлечено трое организатора нелегальной переправки мигрантов через границу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 ноября. На белорусско-литовской границе гродненские пограничники пресекли очередной канал перемещения нелегальных мигрантов. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика