Очередная встреча контактной группы по Украине назначена на 7 декабря. 21.by

Очередная встреча контактной группы по Украине назначена на 7 декабря

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Прорыва не случилось. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, заседание министров иностранных дел Германии, России, Украины и Франции, которое прошло в Минске, значительными результатами не увенчалось. Какие темы затронули главы МИД «нормандской четверки», расскажет Инна Согалович.

Переговоры министров иностранных дел «нормандской четверки» продлились больше трех часов. Новых договоренностей участникам достичь не удалось. По окончании встречи каждая из сторон провела отдельный брифинг для прессы.

«Никаких прорывов сегодня достигнуто не было, но одновременно, я считаю позитивным то обстоятельство, что договоренности лидеров от 19 октября не подвергаются сомнению, как это бывало раньше», - сказал Лавров.

Главы МИД обсудили и разведение сил в трех пилотных участках на линии соприкосновения: Золотое, Петровское и станица Луганская. В первых двух случаях разведение состоялось, в последнем – сделать это пока не удается.

Участники встречи договорились, что продолжат работу по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины как в «нормандском формате», так и в контактной группе на уровне экспертов, юристов. В следующий раз контактная группа будет работать в Минске 7 декабря.

Напомним, в феврале 2015 года Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко провели 17-часовые переговоры в Минске, итогом которых стали минские соглашения - основа для мирного урегулирования на востоке Украины. Соответствующие вопросы также регулярно обсуждаются на минской площадке в формате трехсторонней контактной группы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне в Минске состоялось заседание министров иностранных дел Германии, России, Украины и Франции, касающееся ситуации на Украине. По словам Сергея Лаврова,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика