Доработан план мероприятий по реализации концепции согласованной социальной и демографической политики стран СНГ. 21.by

Доработан план мероприятий по реализации концепции согласованной социальной и демографической политики стран СНГ

15.12.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 декабря. 14 декабря в Минске завершилось двухдневное заседание экспертов стран СНГ по согласованию проекта плана мероприятий по реализации концепции согласованной социальной и демографической политики государств Содружества.

Как сообщили в пресс-службе СНГ, эксперты предложили Исполнительному комитету Содружества направить материалы заседания в правительства для проведения внутригосударственного согласования документа, после чего внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Проект плана включает в себя разделы, предусматривающие мероприятия в социально-трудовой сфере, области социальной защиты населения, здравоохранения, демографии, экологии, миграции, создания благоприятной социокультурной среды. В документе также прописаны пункты, закрепляющие обязательства по совершенствованию договорно-правовой базы по сотрудничеству в социальной и демографической сферах, развитию национального законодательства по вопросам социальной и демографической политики с учетом положений концепции, проведению научно-практических конференций, консультаций и встреч.

Концепция была разработана для создания комплексного механизма защиты социальных прав населения стран СНГ, сочетающего в себе экономические, политические, правовые, административные инструменты и позволяющего минимизировать случаи нарушения прав человека. В 2011 году она была одобрена Советом глав правительств. Одновременно Консультативному совету по труду, миграции и социальной защите населения стран Содружества было поручено разработать проект плана мероприятий по ее реализации.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 декабря. 14 декабря в Минске завершилось двухдневное заседание экспертов стран СНГ по согласованию проекта плана мероприятий по реализации концепции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика