Бывший работник витебского предприятия, осуществлявшего техосмотр, проведет четыре года за решеткой за получение взяток. 21.by

Бывший работник витебского предприятия, осуществлявшего техосмотр, проведет четыре года за решеткой за получение взяток

15.12.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 декабря. Вступил в силу приговор суда Октябрьского района Витебска в отношении бывшего работника местного предприятия, предоставлявшего услуги техосмотра.

Как сообщает УБЭП УВД Витебского облисполкома, сотрудниками милиции в ходе проведения оперативных мероприятий в Витебске был задержан главный инженер одного из предприятий, оказывающих услуги автосервиса, в том числе проведение государственного технического осмотра транспортных средств. Он принял от неработающего жителя города в качестве взятки 500 тыс. неденоминированных рублей за благоприятное решение вопроса о прохождении государственного технического осмотра личной автомашины, имеющей технические неисправности, не позволяющие получить право допуска к участию в дорожном движении.

Затем было установлено, что задержанный таким же образом незаконно получил не менее 2,3 млн рублей от семи владельцев транспортных средств, имеющих различные технические неисправности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за получение взятки.

Судом Октябрьского района Витебска обвиняемому назначено наказание в виде лишение свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, сроком на пять лет.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 декабря. Вступил в силу приговор суда Октябрьского района Витебска в отношении бывшего работника местного предприятия, предоставлявшего услуги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика