По неофициальной информации, в Минске по запросу Азербайджана задержан белорусско-израильский блогер Александр Лапшин. 21.by

По неофициальной информации, в Минске по запросу Азербайджана задержан белорусско-израильский блогер Александр Лапшин

15.12.2016 12:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 декабря. В Минске задержан белорусско-израильский блогер Александр Лапшин.

На своей странице в 
"Фейсбуке" поздно вечером 14 декабря Лапшин написал: "Жесть! Меня только что арестовала милиция в Минске по запросу Азербайджана. Я в Первомайском РУВД Минска".

Азербайджанский новостной ресурс azeri.today сообщает, что Лапшин несколько раз совершал несогласованные с официальным Баку визиты на территорию Нагорного Карабаха, за что еще в 2011 году был включен в "черный список" МИД Азербайджана. Сообщается также, что в июне 2015 года Лапшин въехал в Азербайджан через территорию Грузии по украинскому паспорту. По информации источников издания, Лапшин объявлен Азербайджаном в международный розыск.

В российской медиасфере Лапшин известен как автор блога на сайте радиостанции "Эхо Москвы" и в других изданиях. Он также ведет блог путешественника на украинском ресурсе obozrevatel.com.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил БелаПАН, что информация о задержании блогера проверяется.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 декабря. В Минске задержан белорусско-израильский блогер Александр Лапшин. На своей странице в "Фейсбуке" поздно вечером 14 декабря Лапшин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика