За первые два дня 2017 года на дорогах Беларуси один человек погиб и 14 травмированы
03.01.2017 12:28
—
Новости Общества
|
Минск, 3 января. За первые два дня 2017 года в Беларуси произошло 303 ДТП с материальным ущербом. В 12 дорожных авариях один человек погиб и 14 получили ранения, сообщает управление ГАИ МВД.
Для сравнения, за два дня 2016 года было зафиксировано 308 ДТП без пострадавших и 16 ДТП, в которых один человек погиб и 24 были травмированы. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в новом году задержаны 228 водителей. За превышение скорости оштрафованы 543 водителя. Пресечено 248 фактов управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления. Выявлено 260 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 980 пешеходов, из них 327 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 222 пешехода находились в состоянии опьянения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция на текущей неделе уделит повышенное внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ приближены к местам массового передвижения пешеходов. В темное время суток инспекторы отработают участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов на пеших участников дорожного движения. На особом контроле наличие у пешеходов световозвращающих элементов. В поле зрения сотрудников ГАИ будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходных переходов. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 января. За первые два дня 2017 года в Беларуси произошло 303 ДТП с материальным ущербом. В 12 дорожных авариях один человек погиб и 14 получили ранения, сообщает... |
|