На Рождество ожидается мороз до -22°С. Погода в Витебске на неделю
03.01.2017 12:36
—
Новости Общества
|
Первая неделя нового года принесет сильный снег, порывистый ветер, мороз. На ближайшие дни объявлен оранжевый уровень опасности, Республиканский гидрометцентр.
4 января, в среду, погоду определят активные атмосферные фронты от циклона, который днем сместится на север страны. Ожидаются сильный снег, метель, усиление ветра порывами до 13 м/с. Температура ночью — до −7°С, днем — около нуля. Потом циклон будет уходить на Россию, и на Витебщину устремится холодный воздух. 5 января, в четверг, возможен снег, метель. Ветер порывами до 14 м/с. Температура в течение суток −7…−15°С. С пятницы, 6 января, ожидается резкое усиление морозов. Температура воздуха в областном центре ночью −14…−16°С, днем −15…−17°С. Снег, метель, порывистый ветер. 7 января, в субботу, в Витебске будет холоднее, чем где-либо в стране: температура в течение суток −18…−22°С. Но на Рождество покажется солнышко. В ночь на воскресенье, 8 января, синоптики прогнозируют мороз до −24°С. Ожидается, что немного теплее станет в следующий понедельник.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая неделя нового года принесет сильный снег, порывистый ветер, мороз. На ближайшие дни объявлен оранжевый уровень опасности. |
|