В регионах проходят новые акции против декрета о тунеядцах
26.02.2017 12:34
—
Новости Общества
|
В воскресенье, 26 февраля, в нескольких городах Беларуси проходят акции протеста против налога на тунеядство. Мероприятия не санкционированы властями, но корреспонденты TUT.BY передают, что все проходит спокойно. Примерно о 800-1000 собравшихся витебский корреспондент. Это значительно больше, чем на неделю назад. После получаса протестующие с площади Победы двинулись на площадь Свободы, где находится горисполком и облисполком.
Брестский корреспондент передает о примерно сотне собравшихся.
Напомним, вечером 17 февраля в центре Минска в несанкционированном «Марше рассерженных белорусов» более двух тысяч человек, которые требовали от властей отменить декрет о тунеядстве, а также другие меры, которые бьют по кошелькам людей. Акция завершилась без серьезных инцидентов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 26 февраля, в нескольких городах Беларуси проходят акции протеста против налога на тунеядство. Мероприятия не санкционированы властями, но... |
|