Лукашенко - Маккейну: Мы, в отличие от Запада, никого слезоточивым газом не травили. 21.by

Лукашенко - Маккейну: Мы, в отличие от Запада, никого слезоточивым газом не травили

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на обеспокоенность США и НАТО российско-белорусскими учениями «Запад-2017». Глава государства посоветовал западным политикам, прежде чем критиковать Беларусь, обратить внимание на «демократию у себя дома».

«Многие сконцентрировались почему-то на учениях «Запад-2017», которые пройдут на территории Беларуси. Сегодня мне пришло письмо от группы конгрессменов США, в том числе там и известный персонаж Маккейн (сенатор-республиканец Конгресса США Джон Маккейн - прим ред.), который демократию в Белоруссии ищет, что мы вот тут кого-то задержали. Затрагивают вопросы наших действий - белорусов и россиян, - на этой территории, в том числе в Белоруссии по обороне. Ну я ему пишу ответ, я найду, что ему ответить», - сказал Лукашенко в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР».

«Пускай они, во-первых, посмотрят на демократию в западных странах, совсем недавно и бомбили, и травили слезоточивым газом. Были водометы и дубины, и в Брюсселе и в Лондоне, в Париже и в Германии. Куда уже дальше? Оплот демократии. Посмотрите, что происходило во время и после выборов Дональда Трампа в США. Поэтому я и подсказываю, что надо сперва туда посмотреть, на эту демократию. По крайней мере, мы никого слезоточивым газом не травили», - подчеркнул белорусский лидер.

Родина слышит

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на обеспокоенность США и НАТО российско-белорусскими учениями «Запад-2017».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика