Сердечный забег: белорусы собирают деньги для больных детей. 21.by

Сердечный забег: белорусы собирают деньги для больных детей

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Белорусы собирают деньги для детей с патологией сердца. Для этого устраивают забеги во всех точках земного шара. Чем больше пробегут, тем больше заработают денег. Корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Данилюк тоже вышла на старт.

Полине - всего пять недель. Сразу после рождения малышке поставили диагноз - порок сердца. Из бресткого роддома отправили в Минск на срочную операцию.

«Всю дорогу читала молитвы. Молилась за доченьку. Ну и с божьей помощью все успешно прошло», - поделилась мама Александра Гронда.

В отделении детской кардиохирургии врачи проводят больше тысячи операций в год. Уверяют: своевременный диагноз увеличивает шансы маленького пациента на быстрое выздоровление и полноценную жизнь.

«Мы имеем и владеем аппаратурой экспертного класса, но хорошего не бывает много. То есть в тот момент, когда какой-то датчик необходим одному ребенку, в этот же момент поступает другой ребенок», - рассказал кардиохирург Виталий Дедович.

Новое оборудование стоит дорого. Купить его можно будет на деньги, которые соберут участники благотворительного забега. Чем больше километров они преодолеют, тем больше будет сумма.

Рак - не приговор

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помочь малышам с патологией сердца можно в любой точке мира, просто выйдя на пробежку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика