Жарко считает 9 утра оптимальным временем для начала занятий в школах. 21.by

Жарко считает 9 утра оптимальным временем для начала занятий в школах

28.05.2017 22:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Василий Жарко считает 9 часов утра оптимальным временем для начала занятий в школах в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Что касается начала занятий с 9 часов, здесь должно быть понимание, какова цель этого нововведения. Родители преследуют свою цель, учителя - свою, мы же должны думать, прежде всего, о здоровье детей, - отметил Василий Жарко. - Ребенок должен прийти в школу выспавшимся. Поэтому 9 часов - это самое оптимальное".

Вице-премьер также обратил внимание на мнение физиологов и педиатров, которые считают, что пик максимальной активности ребенка начинается с 10 часов утра и длится до 14 часов.

"Мы провели анализ возможности школ начинать уроки с 9 часов, 82% готовы это сделать - это сельские школы и школы, работающие в одну смену. Еще 15-17% школ готовы начать уроки в 8.30", - сказал Василий Жарко.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-премьер также обратил внимание на мнение физиологов и педиатров, которые считают, что пик максимальной активности ребенка начинается с 10 часов утра и длится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика