Белорусский бренд Zibra признан сильнейшим на фестивале-конкурсе славянской моды в Париже. 21.by

Белорусский бренд Zibra признан сильнейшим на фестивале-конкурсе славянской моды в Париже

22.10.2017 09:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дизайнеры приняли участие в фестивале-конкурсе славянской моды в Париже и были признаны сильнейшим брендом, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Первый фестиваль-конкурс славянской моды Fil Rouge проходил в творческом лофте Bastill Design Center. Дизайнеры из восьми стран представили свои коллекции на дефиле, а также во время шоу-румов и выставки-продажи. Оценивать творчество участников пригласили профессиональное жюри, в состав которого вошли в том числе создатель и первый генеральный директор модного дома Жана Поль Готье Дональд Потар, французский кутюрье Франсуа Эймерик, представители старейшей школы моды Парижа ESMOD и крупнейших салонов моды во Франции Who's next и Premiere Classe, представители модной индустрии Италии.

"Несомненным открытием, по мнению как жюри, так и публики, стала белорусская марка Zibra, представленная ее создательницами Дариной Коваль и Александрой Жук, - отметили в посольстве. - Молодой, энергичный и эксцентричный дуэт, не смотря на свой юный возраст, представил очень зрелую и профессиональную коллекцию. Согласно оценкам жюри, представители Беларуси стали сильнейшим брендом фестиваля".

По итогам последнего дня конкурса лучшие дизайнеры удостоены призов - стажировки в парижской школе моды, контракта на представление своей марки в шоу-румах в Милане, контракта с пресс-агентством и других. Участие Беларуси в Fil Rouge является третьим мероприятием за последний месяц в контексте белорусско-французского сотрудничества в области легкой промышленности.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дизайнеры приняли участие в фестивале-конкурсе славянской моды в Париже и были признаны сильнейшим брендом, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика