Вопросы подготовки к паводку обсуждаются на комиссии по ЧС при Совмине. 21.by

Вопросы подготовки к паводку обсуждаются на комиссии по ЧС при Совмине

15.03.2018 11:03 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Житковичский район
Житковичский район

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы подготовки к паводку обсуждаются сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Беларуси. Об этом сообщил журналистам перед заседанием заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый вопрос, который рассматривается на комиссии, связан с паводковой ситуацией. Мы сегодня прогнозируем, что в период с 15 по 25 марта будет активное таяние, соответственно, и движение воды в реках, произойдет подтопление. По прогнозам, около 140 населенных пунктов будут подвержены незначительным подтоплениям. Если говорить о домах, то это более 6 тыс. Это могут быть подвалы, где-то дворы, но, на наш взгляд, не будет таких угроз с высокими уровнями воды, где придется принимать экстренные меры", - сказал вице-премьер.

В любом случае соответствующие службы готовы, подготовлены средства первой необходимости, места для эвакуации, если это потребуется, а также подвоз продуктов, отметил заместитель премьер-министра. "Алгоритм расписан каждому ведомству, каждому госоргану - как поступать в данной ситуации. Местные органы власти уже сейчас работают по упредительной части, - сообщил Анатолий Калинин. - Я считаю, что паводковый период мы пройдем спокойно, а если какие-то будут возникать ситуации, то местные власти и подразделения МЧС справятся с ними".

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы подготовки к паводку обсуждаются сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Беларуси. Об этом сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика