Где купить комбикорм и другие вопросы. 21.by

Где купить комбикорм и другие вопросы

08.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Восемь заявителей обратилось со своими проблемами и предложениями к председателю Глусского районного исполнительного комитета Степану Чечухе 28 марта во время приема граждан.

В основном, конечно, люди шли с личными вопросами: работнице одного из хозяйств после операции необходим легкий труд, бывшему сторожу частного предприятия, которое находится в стадии ликвидации, уже год как не отдают окончательный расчет, бабушка-пенсионерка очень хочет оставить грядку напротив многоэтажек в районе «семи ветров», хотя грядка эта уже находится в пределах земель, переданных райагропромтехснабу под выращивание яровых культур.

Поднимались и темы, которые касаются не только заявителей. Например, двоих жителей Доколи очень беспокоит плохое состояние улиц в их деревне, а еще то, что нормальный напор воды в водопроводе есть только утром и вечером. Исправить ситуацию с водоснабжением поручено ОАО «Турино-агро» и «Жилкомхозу», улицы в Доколи пока будут только грейдировать, где-то подсыплют, а позже, как сообщил заместитель председателя райисполкома по строительству Александр Антюшеня, планируется сделать ремонт проезжей части на улице Центральной.

Одна из мер профилактики заражения свиней африканской чумой — запрет для юридических, физических лиц и ИП на развозную торговлю кормов для животных. Продаваться комбикорма должны в магазинах, где в любой момент можно спросить документы, подтверждающие качество и безопасность товара. До недавнего времени в Глуске комбикорма можно было приобрести не только в магазинах, но и на рынке. Теперь же индивидуальным предпринимателям из Октябрьского торговать с колес  запретили, тем более что при проверке, которая проводилась 14 марта, у них не оказалось никаких документов, подтверждающих происхождение и качество товара. В надежде, что запрет отменят, эти предприниматели пришли на прием к председателю райисполкома. Однако, как и другим торговцам кормами, им предложили открыть в Глуске магазин и там продавать комбикорм.

Пока неизвестно, что думают предприниматели из Октябрьского по поводу открытия своего магазина в Глуске, а вот местные организации и предприниматели активизировались.

Председатель райпо Сергей Зубчёнок сообщил редакции, что райпо планирует увеличить и объем,  и ассортимент кормов, собирается организовать доставку (в среду объявление на магазине «Родны кут» (бывший «Ветеран») сообщало, что «в пределах района доставка от 10 мешков бесплатна»), а продавать комбикорма, муку и отруби будут в магазине «Мясная лавка», в сельских магазинах  и автомагазинах (по заявкам покупателей).

Начальник Глусского почтового узла связи Александр Калента также рассчитывает на спрос со стороны жителей села и Глуска на завезенный в почтовые отделения климовичский комбикорм для кур и свиней. «Будут люди хорошо покупать, будем завозить больше комбикорма, главное, чтобы продукция не залеживалась», — сказал Александр Калента.

В ряду торгующих в Глуске комбикормом предпринимателей — пополнение. Частное торговое предприятие «Поляна-торг» арендовало помещение в здании на улице Социалистической, где когда-то было малое предприятие «Надежда», и там открыло магазин «Колосок». Владельцы «Колоска» тоже готовы доставлять заказы своим покупателям, цены здесь не кусаются, а график работы такой, что можно заехать в магазин и после работы (до шести вечера), и в субботу.

Так подробно о продаже комбикорма я рассказываю не просто так. В райисполком 27 марта поступило коллективное обращение от жителей Глуска, его подписало 54 человека. Люди волнуются, где им покупать комбикорм и зерно с доставкой, если индивидуальным предпринимателям нельзя продавать его на рынке с машин и развозить по району. Реакция властей на это обращение есть — предложение продукции для корма скота и птицы увеличилось значительно. Однако второй (а для некоторых, особенно пожилых и людей без машин, и решающий) по степени важности вопрос — доставка мешков покупателям. Думаю, нашим торгующим организациям следует в этом вопросе повернуться лицом к клиенту так, как это делают ребята из г. п. Октябрьского. Иначе их клиенты так и останутся их клиентами, даже невзирая на происхождение и качество товара.

Ирина ГРОМЫКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Восемь заявителей обратилось со своими проблемами и предложениями к председателю Глусского районного исполнительного комитета Степану Чечухе 28 марта во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика