Первая листва – и вновь проблемы. Который год…. 21.by

Первая листва – и вновь проблемы. Который год…

20.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На вопросы безопасности дорожного движения в очередной раз было обращено внимание в ходе встречи информационно-пропагандистской группы райисполкома с трудовым коллективом УП «Октябрьагрохимия».
Со времени подобной предыдущей встречи в предприятии по агрохимическому обслуживанию минуло 5 месяцев. Тогда, пожалуй, самым знаковым из вопросов, волнующих работников агрохимии, стала тема благоустройства дорог и тротуаров, а чтобы быть точнее, их неудовлетворительное состояние в отдельных местах. Как выяснилось, по прошествии почти полугодия изменений в лучшую сторону практически не произошло.
Начнем с проблемы уже не одного года – ямы на тротуаре у центрального входа в районную гимназию, где после дождей всегда стоит вода, и пешеходы вынуждены обходить лужу по проезжей части. Справедливости ради стоит сказать, что ближе к Новому году, пока позволяла погода, указанное место подсыпали, но сделали это наспех, как говорится, поверхностно. Проблема, соответственно, не решилась, что отчетливо проявилось со сходом снега.
Второй наболевший вопрос, опять же относящийся к компетенции коммунальников, касается злополучного дерева прямо у ворот УП «Октябрьагрохимия». Зимой, пока, естественно, не было листвы на этой раскидистой березе, обзор с левой стороны для водителей, выезжающих с производственной территории на улицу Советскую, просматривался, в принципе, нормально. Но вот на ветках уже появляется первая зелень – и видимость сразу ухудшается. На это в особенности сетовали водители «Уралов» и энергонасыщенных тракторов (у данных машин длинный капот впереди, что дополнительно усугубляет ситуацию, создавая реальную угрозу дорожному движению). Вместе с тем, обращение в коммунальную службу с просьбой удалить «обзороопасное» дерево остается без внимания также, к сожалению, уже не первый год.
Водители большегрузных самосвалов УП «Октябрьагрохимия» обратились к членам информационной группы во главе с председателем районной организации профсоюза работников АПК Николаем Раговичем посодействовать в решении весьма актуального, на взгляд шоферов, вопроса. Он касается установленного ограничения нагрузки на ось грузовиков, которое отличается на дороге республиканского значения Р-82 в зависимости от районов, где она пролегает. В частности, в Светлогорском и Речицком нагрузка составляет 8 тонн, на территории нашего (от Слободки до Октябрьского) – почему-то 6 тонн. А как быть тем, кто вынужденно доставляет больший груз в райцентр? Здесь свое слово должна сказать комиссия по безопасности дорожного движения Октябрьского райисполкома. Ну и, надеемся, что вопросы «с бородой» по поводу тротуара у гимназии и дерева возле агрохимии наконец-то смогут распутать работники КЖУП «Октябрьское».
Юрий Касперович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На вопросы безопасности дорожного движения в очередной раз было обращено внимание в ходе встречи информационно-пропагандистской группы райисполкома с трудовым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика