Кобяков: Заработанные на субботнике средства помогут обновить медицинскую инфраструктуру к Евроиграм в Минске. 21.by

Кобяков: Заработанные на субботнике средства помогут обновить медицинскую инфраструктуру к Евроиграм в Минске

21.04.2018 15:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. Заработанные на республиканском субботнике 21 апреля средства помогут обновить медицинскую инфраструктуру к II Европейским играм, которые пройдут в 2019 году в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков.

"Часть заработанных средств, которая пойдет в республиканский фонд, будет использована на дооборудование, дооснащение клинической больницы скорой медицинской помощи в Минске. Это делается в рамках подготовки к Европейским играм 2019 года. Мы посчитали, что нам необходимо увеличить возможности по обслуживанию лиц, которым может понадобиться медицинская помощь", — цитирует Кобякова пресс-служба правительства.

Премьер-министр участвовал в посадке леса в Акинчицком лесничестве Столбцовского лесхоза, где деревья были вырублены из-за жука-короеда. Здесь же провели субботник и другие сотрудники Аппарата Совмина.

Как сообщалось, половина денежных средств, заработанных на субботнике в этом году, перечисляется Минфину. Эти деньги направляются на закупку медицинского оборудования для Городской клинической больницы скорой медицинской помощи — на организацию дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

Еще 50% средств останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они пойдут на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к лету.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. Заработанные на республиканском субботнике 21 апреля средства помогут обновить медицинскую инфраструктуру к II Европейским играм, которые пройдут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика