«Зожики», гематоген и «фотосушка». 21.by

«Зожики», гематоген и «фотосушка»

22.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Накануне Всемирного дня здоровья в центральном парке Глуска состоялась молодежная акция «Здоровье — это здорово!». Несмотря на пасмурную погоду, неравнодушных к здоровому образу жизни в этот день собралось немало: учащиеся гимназии, СШ № 1, СШ № 2, санаторной школы-интерната и просто обычные прохожие. Креативный и спортивно-познавательный праздник для них организовал районный комитет ОО «БРСМ» совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отделом образования, спорта и туризма Глусского райисполкома, районной организацией Белорусского общества Красного Креста, центром социального обслуживания населения, центром гигиены и районной больницей.









В рамках акции в парке развернулась работа семи тематических площадок, где участникам предлагалось ответить на вопросы о здоровье, продемонстрировать силу, ловкость и смекалку во время забавных конкурсов и спортивных состязаний.





В качестве награды за успешно выполненное задание ребята и взрослые получали «зожики», которые на площадке БРСМ можно было обменять на сок, апельсины, яблоки и вафельные батончики. Так, к примеру, на площадке «Позитив — залог здоровья», организованной Глусским РЦСОН, школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины о психологическом здоровье человека, исполняли позитивные песни и стихи.







На игровой площадке «На тропе к здоровью», подготовленной СШ № 2, все желающие могли поучаствовать в спортивных конкурсах. Проверить свои знания о здоровом образе жизни, получить «зожики» и привязать к ветвям дерева разноцветные ленточки, символизирующие здоровье, молодость, любовь и дружбу, можно было на площадке Красного Креста «Здоровый я — здоровая страна».







Не менее интересной была игровая площадка «Здоровое питание — долгая жизнь» центра гигиены и районной больницы, где в дополнение к «зожикам» участники получали полезный гематоген. Желающих посоревноваться в армрестлинге, дартсе, поднятии гири, прыжках на скакалке оказалось очень много на площадке «Спортивная», организованной Глусским физкультурно-спортивным клубом и детско-юношеской спортивной школой.









Новинкой и изюминкой традиционного праздника здоровья стала «фотосушка» — своеобразная выставка любительских фотографий учащихся глусских школ. Их работы о здоровом образе жизни оригинально разместили под открытым небом на веревках с помощью бельевых прищепок. С большим интересом участники мероприятия изучали кадры «фотосушки». И это далеко не все конкурсы и развлечения, которые молодежи в этот день предлагали организаторы праздника. Он действительно удался на славу, ведь его участники и гости расходились с отличным настроением, хорошей порцией здоровья и надеждой встретиться вновь.

А. АВТУХОВА

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне Всемирного дня здоровья в центральном парке Глуска состоялась молодежная акция «Здоровье — это здорово!». Несмотря на пасмурную погоду, неравнодушных к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика