В Минске задержана группа работников МТЗ, похищавшая дорогостоящее оборудование. 21.by

В Минске задержана группа работников МТЗ, похищавшая дорогостоящее оборудование

30.04.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД пресекли деятельность преступной группы на ОАО "МТЗ", совершавшей хищение дорогостоящего оборудования завода.

По информации ГУВД, в состав преступной группы входили мастер цеха, контролер-охранник и водитель. Для хищений использовался грузовой автомобиль предприятия, осуществлявший вывоз мусора с территории завода.

Роли всех участников были распределены заранее: мастер цеха отвечал за погрузку похищаемого имущества в грузовой автотранспорт, контролер-охранник обеспечивал беспрепятственный выезд, а водитель, вместо того чтобы доставить мусор на свалку, отклонялся от маршрута и выгружал похищенное в месте, где имущество ожидали покупатели.

Установлено, что всего за один раз в 20-тонной машине под слоем мусора преступники могли вывезти с территории завода свыше 5 тонн изделий из дорогостоящего металла. Общая стоимость похищенного оценена заводом на сумму свыше 60 тыс. рублей.

В отношении работников завода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 УК (кража). Все участники преступной группы задержаны и водворены в ИВС.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и отдела по борьбе с экономическими преступлениями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика