Дополненная реальность. Теперь фото в нашей газете «оживёт» у вас в руках. 21.by

Дополненная реальность. Теперь фото в нашей газете «оживёт» у вас в руках

10.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1-4
Здравствуйте, уважаемые читатели НП. Хотим вам сообщить, что, начиная с текущего номера, наша газета поддерживает технологию дополненной реальности. Кратко расскажем, как этой технологией можно будет пользоваться:

  1. Вы читаете газету и возле какой-либо фотографии видите следующий значек.значок 2 

Значок

  1. Берете свой смарфон и открываете специальное приложение.
  2. Наводите камеру телефона на выбранную фотографию
  3. Наслаждаетесь просмотром видео прямо на страницах газеты

Теперь рассмотри подробнее, как установить приложение и произвести все настройки на своем смартфоне, чтобы пользоваться данной технологией.

В первую очередь нужно установить приложение на свой смартфон. Для этого открываете на нем Play Market (либо App Store, если у вас iPhone). (скрин 1). 

1

В строке поиска вводите слово hp reveal и нажимаете кнопку поиска (скрин 2). 

2

Открывается список приложений, где нужно выбрать приложение со следующим значком (скрин 3), после чего нажать кнопку установить (скрин 4)

3

4

 

После окончания установки, нужно найти установленное приложение у себя на смартфоне и запустить его (скрин 5). 

 

5

Приложение полностью на английском языке, но дальнейшая настройка не потребует от вас больших усилий. После запуска, нужно пять раз справа на лево прокрутить экран, после чего появится следующее окно, где нужно нажать на skip (скрин 6). 

6

После этого у вас должна заработать камера телефона, значит все сделано правильно. Внизу экрана должен быть значок лупы, на синем фона, на который нужно нажать. (скрин 7)

7

Откроется основное меню приложения. Далее нужно найти наш канал. Для этого нужно нажать на значок поиска в нижней части приложения (скрин 8). 

 

8

Вверху, в строке поиска, нужно написать слово polese и начать поиск. (скрин 9).

9

Из появившихся результатов поиска, нужно выбрать самый верхний, нажав на него (скрин 10).

10

Если в появившемся окне у вас внизу, под словом Auras, есть фото со статуэткой, то все верно. Теперь нажмите на кнопку Follow вверху экрана. После того, как слово Follow поменялось на Following, можно выходить из настроек, нажав на квадратную кнопку, рядом с кнопкой поиска (скрин 11)

11

Теперь, если вы наведете смартфон на следующее фото, то прыгающие круги на смартфоне должны соединиться и спустя несколько секунд воспроизвестить видео, где статуэтка будет двигаться. (фото)

dav

Теперь каждый раз, если вы видите возле какой-либо фотографии в нашей газете этот значок, открывайте настроенное приложение, наводите камеру на это фото и смотрите видео с места события, где это фото было сделано. Важно помнить, что для пользования этой функцией, обязательно должен быть выход в интернет, иначе видео воспроизводиться не будет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Здравствуйте, уважаемые читатели НП. Хотим вам сообщить, что, начиная с текущего номера, наша газета поддерживает технологию дополненной реальности. Кратко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика