В Минске судят уроженца Норильска за махинации при продаже машин. 21.by

В Минске судят уроженца Норильска за махинации при продаже машин

15.05.2018 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. В суде Московского района Минска слушается уголовное дело о мошенничестве при продаже автомобилей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова, обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено 45-летнему уроженцу Норильска, гражданину Беларуси.

По данным следствия, обвиняемый с сентября по октябрь 2009 года путем обмана и злоупотребления доверием завладел транспортными средствами и деньгами на общую сумму 77 млн неденоминированных рублей.

Сначала мужчина взял под расписку у своего знакомого для реализации автомобиль "Мазда" стоимостью 13.000 долларов, затем совершил сделку по обмену этого транспортного средства на "Мерседес" с доплатой 500 долларов, которые составляли разницу в цене. Далее фигурант взял в долг 4.000 долларов у другого потерпевшего, предоставив в качестве залога генеральную доверенность на автомобиль "Мерседес", после чего скрылся.

Обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, при этом не отбыл часть наказания в виде ограничения свободы, в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск. В это же время в правоохранительные органы обратились с заявлениями пострадавшие от противоправных действий мужчины. В отношении него было возбуждено уголовное дело и вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

При получении сведений об осуждении в июне 2013 года этого гражданина за другие преступления в России, белорусской стороной было направлено поручение об оказании правовой помощи. В рамках международного сотрудничества обвиняемый был экстрадирован в Беларусь для привлечения к уголовной ответственности.

В ходе следствия автомобили возвращены предыдущим собственникам.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. В суде Московского района Минска слушается уголовное дело о мошенничестве при продаже автомобилей. Как сообщила БелаПАН официальный представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика