Началась отправка в войска призванных на срочную военную службу. 21.by

Началась отправка в войска призванных на срочную военную службу

16.05.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. 15 мая началась отправка молодых граждан Беларуси, призванных на срочную военную службу, службу в резерве в соединения и воинские части Вооруженных сил, других войск и воинских формирований.

Как сообщает Министерство обороны, одними из основных задач призыва на срочную военную службу "являются обеспечение выполнения гражданами нашей страны своего конституционного долга и подготовка мобилизационного ресурса".

Торжественные мероприятия, посвященные началу отправки нового пополнения в войска, прошли в Минске и во всех областных центрах страны.

В первый день в войска направлено около тысячи призывников. Они пополнят ряды сил специальных операций Вооруженных сил, сухопутных войск, Минской военной комендатуры и внутренних войск МВД.

Всего на укомплектование Вооруженных сил, других войск и воинских формирований планируется направить около 10 тыс. человек. Для прохождения службы в резерве — до 500 человек.

Призыв граждан на срочную военную службу в феврале—мае 2018 года осуществляется в соответствии с указом президента от 17 января № 21. Согласно законодательству вызову на призывные комиссии весной текущего года подлежат около 45 тыс. молодых людей.

В настоящее время в военных комиссариатах страны завершается медицинское освидетельствование призывников. Районными (городскими) призывными комиссиями в отношении граждан уже принято около 30 тыс. решений. Предоставлено более 20 тыс. отсрочек от призыва, большую часть которых — около 85% — составляют отсрочки для продолжения образования. Кроме того, гражданам предоставлены отсрочки по состоянию здоровья, семейному положению, в связи с осуществлением депутатских полномочий.

"Представители воинских частей и военных комиссариатов завершили плановую работу по всестороннему изучению и отбору призывников для комплектования Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь", — сообщает Минобороны.

Отправка нового пополнения в войска с областных сборных пунктов продлится по 31 мая.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. 15 мая началась отправка молодых граждан Беларуси, призванных на срочную военную службу, службу в резерве в соединения и воинские части Вооруженных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика