Предпринимателя будут судить за похищение человека и использование рабского труда. 21.by

Предпринимателя будут судить за похищение человека и использование рабского труда

16.05.2018 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. В управлении Следственного комитета по Минской области окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в похищении человека в целях трудовой эксплуатации.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, обвиняемый, угрожая физической расправой, заставлял мужчину работать на его приусадебном участке и ухаживать за животными.

30-летний потерпевший, не имея постоянного заработка, начал подрабатывать у предпринимателя два года назад. Через некоторое время тот стал заставлять мужчину приходить к нему работать бесплатно. Обвиняемый приезжал к работнику домой в соседнюю деревню, избивал, запугивал, неоднократно похищал и насильно привозил к себе на участок в багажниках автомобилей.

Несколько раз фигурант, подавляя волю потерпевшего, удерживал его всю ночь в сарае с помощью металлической цепи с замком. При попытке отказаться от выполнения хозяйственных работ мужчина подвергался избиению и угрозам.

Следствием допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения судебных экспертиз.

В ходе проведенных осмотров и обысков по месту жительства фигуранта изъяты охотничье гладкоствольное оружие с боеприпасами к нему, мелкокалиберные патроны и банки с порохом. Кроме того, обнаружен похищенный паспорт потерпевшего.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса, в числе которых умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, использование рабского труда, похищение человека, хищение паспорта, незаконные действия в отношении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Обвиняемый находится под стражей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. В управлении Следственного комитета по Минской области окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего индивидуального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика