В Минске пенсионер выманил у знакомых для развития бизнеса более 20,5 тыс. долларов. 21.by

В Минске пенсионер выманил у знакомых для развития бизнеса более 20,5 тыс. долларов

01.06.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 мая. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска задержали пенсионера, который мошенническим путем завладел денежными средствами в размере более 20,5 тыс. долларов.

Как сообщили в райуправлении милиции, в отдел уголовного розыска Партизанского РУВД начали поступать заявления от знакомых задержанного, которые рассказали, что давали ему в долг крупные суммы, однако обратно их так и не получили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина под предлогом развития бизнеса одалживал у своих знакомых крупные суммы — от 1.000 до 10.000 долларов. В общей сложности он завладел более 20,5 тыс. долларов и действительно учредил несколько предприятий, однако долги отдавать не собирался.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество). Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет с конфискацией имущества.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 мая. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска задержали пенсионера, который мошенническим путем завладел денежными средствами в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика