В Борисове осужден военнослужащий. 21.by

В Борисове осужден военнослужащий

07.06.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июня. Судом Борисовского района 6 июня постановлен приговор по уголовному делу по обвинению проходящего срочную военную службу в войсковой части в должности заместителя командира взвода в воинском звании "сержант" К. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 430 УК, ч. 2 ст. 430 УК, ч. 1 ст. 455 УК, ч. 2 ст. 455 УК, ст. 454 УК.

Как сообщает Верховный суд, военнослужащий признан виновным в получении взяток, в превышении начальником и должностным лицом власти и служебных полномочий, в превышении власти, сопряженном с насилием, в нарушении правил несения внутренней службы лицом, входящим в суточный наряд части.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на срок 5 лет, с лишением воинского звания "сержант".

Приговор может быть обжалован и опротестован в Минский областной суд через суд Борисовского района в течение десяти суток со дня его провозглашения, а обвиняемым, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения его копии.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. Судом Борисовского района 6 июня постановлен приговор по уголовному делу по обвинению проходящего срочную военную службу в войсковой части в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика