ДНИ ЭНЕРГИИ: Тематический квест для «орлят» «Сбережём планету». 21.by

ДНИ ЭНЕРГИИ: Тематический квест для «орлят» «Сбережём планету»

08.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что наша планета нуждается в помощи? Слышали о стремительном изменении климатических условий, угрозе глобального потепления и других экологических проблемах? А ребята нашего лагеря смогли не только проверить свои знания об экологии и энергосбережению, но весело, а главное, с пользой провести своё время.

ZCc66i5qH9Q.jpg

Для привлечения внимания юных «орлят» к экологической проблеме в рамках дней энергии в государственном воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Сморгонский лагерь «Орлёнок» прошёл тематический квест «Сбережем планету». Ребятам предстояло пройти 6 станций, каждая из которых хранила свои тайны. Участников квеста ждали головоломки и викторины, где нужно было показать свои знания, а также проявить смекалку.

Началось знакомство с планетой с первой станции «Волшебный ручеек». Ребята вспомнили дары природы, по загадкам узнали о деревьях, произрастающих на территории нашей страны, а также познакомились с редкими и исчезающими растениями, занесенными в Красную книгу. Во время путешествия на станцию «Знатоки животных» дети, как уже можно догадаться, встретились с удивительными и уникальными животными нашей планеты. На станции «Собери пословицу» «орлята» смогли не только показать знания пословиц и поговорок, но и их объяснить. Одной из самых веселых и увлекательных стала станция «Сказка-экспромт». Дети придумывали сказки экологической направленности и инсценировали их. На станции «Быстрее! Выше! Смелее!» ребята смогли отдохнуть от интеллектуальных заданий и немного развлечься.

Последней остановкой эко-путешествия стала станция «Лесные правила» – самая серьезная и вдумчивая. Используя для ответа определённый цвет, ребята отвечали на вопросы о том, как можно, а как нельзя вести себя по отношению к природе. Ведь чем больше на планете строится заводов и продается автомобилей и чем больше пожаров возникает по вине человека, тем больший вред мы наносим планете и лесу. Стоит начать с себя, а первый шаг сделать очень просто. 

Ребята преодолевали все препятствия и проходили все испытания, поддерживая друг друга. Старались двигаться в одном направлении и перебегать на разные станции как можно быстрее. Самыми быстрыми и наиболее ловкими оказались отряды 2 и 8.

Тематический квест «Сбережем планету» помог ребятам осознать важность бережного отношения к окружающему миру, прийти к пониманию того, что если мы хотим жить на чистой и прекрасной планете, то нам надо сохранять ее ресурсы. Ведь Земля у нас только одна. Этот чудесный корабль имеет все необходимое для бесконечно долгого путешествия на нем. Но в случае его поломки пересесть будет не на что. Так, может, стоит сберечь то, что имеем? 

d9JWaN8Nuwg.jpg

p8P56cGh7DI.jpg

12отр.jpg

Елена КЕЗИК, педагог-организатор ГВОУО «Сморгонский лагерь «Орлёнок». 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что наша планета нуждается в помощи? Слышали о стремительном изменении климатических условий, угрозе глобального потепления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика