Страны "Восточного партнерства" в 2020 году подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг. 21.by

Страны "Восточного партнерства" в 2020 году подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг

21.06.2018 12:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны "Восточного партнерства" к концу 2020 года подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг. Такая договоренность достигнута сегодня в Минске в ходе очередного раунда неформальных министерских диалогов "Восточного партнерства", сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы приняли решение, что до конца нынешнего года будет выработана дорожная карта стран "Восточного партнерства" и к концу 2020 года будет подписано соглашение по гармонизации цен на роуминговые услуги в наших странах", - пояснил Сергей Попков.

Министр обратил внимание, что Евросоюз работал над бесплатным роумингом 10 лет. "Сказать, что это будет завтра и сразу все дешевле - мы об этом не говорим. Мы говорим о том, что постепенно роуминговые тарифы максимально сблизим с национальными тарифами внутри страны", - уточнил он.

При этом важно будет найти баланс интересов мобильных операторов, чтобы они могли развиваться и инвестировать в развитие новых технологий, и интересами простых граждан.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны "Восточного партнерства" к концу 2020 года подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг. Такая договоренность достигнута...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика