Обследовать и выявлять. 21.by

Обследовать и выявлять

08.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередной День безопасности под руководством председателя районной смотровой комиссии, заместителя председателя райисполкома Геннадия Вамбрикова прошел на территории Кошелевского сельсовета.


Распределив акты, специалисты и руководители районных служб направились по домовладениям категорируемых граждан.
Так, группа в составе начальника Энергонадзора Василия Пырха, начальника производственного управления «Рогачевгаз» Игоря Иванаускаса и начальника отдела охраны общественного порядка и профилактики ОВД райисполкома Василия Набокина обследовали домовладения в деревне Кошелево. В первом из посещенных домов проживают цыгане, газ и электроэнергия в жилище отключены, царит полная антисанитария. Все это отражено в акте. «Опять комиссия, недавно же приходили» – в 113-м доме проверяющим явно не рады. Ситуация здесь идентичная предыдущей. По всей видимости, хозяйку дома это не беспокоит. В печи имеются трещины, и перед началом отопительного сезона это может стать серьезной угрозой для безопасного проживания.
Следующее домовладение мы посетили вместе с председателем Кошелевского исполнительного комитета Виктором Шуговым и первым заместителем начальника РОЧС Михаилом Гудковым. В доме сильно накурено. На вопрос, почему мужчина не курит на улице, он ничего не пояснил.
Главные задачи Дня безопасности – проанализировать работу сельской смотровой комиссии, выявить ошибки и свести угрозы для жизни населения к минимуму. Стоит сказать, что недостатков на территории Кошелевского сельсовета выявлено немного, но они есть.
– Недостаточно разъяснили, не достучались – это мелкие нюансы. Но даже их в работе субъектов профилактики быть не должно, – подвел итог Геннадий Вамбриков.
С начала года на территории района зарегистрировано 11 пожаров, в которых погибли два человека.
Григорий УСОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередной День безопасности под руководством председателя районной смотровой комиссии, заместителя председателя райисполкома Геннадия Вамбрикова...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика