Правительство одобрило проект соглашения о втором этапе программы обменов MOST. 21.by

Правительство одобрило проект соглашения о втором этапе программы обменов MOST

19.07.2018 12:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Правительство Беларуси одобрило проект соглашения о втором этапе программы обменов между Беларусью и Евросоюзом MOST. Постановление Совмина об этом 16 июля № 533 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В случае заключения соглашения проект международной технической помощи "EU4MOBILITY — МОСТ Этап II Программы мобильности для целенаправленных межличностных контактов" будет профинансирован Евросоюзом.

Министерство иностранных дел уполномочено на проведение переговоров по проекту соглашения.

MOST (Mobility Scheme for Targeted People-to-People-Contacts/ Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов) — проект Европейского союза, направленный на расширение контактов между гражданами ЕС и Беларуси с целью обмена передовым опытом и улучшения взаимопонимания. Действует с 2015 года.

Программа предоставляет возможность посетить ЕС с целью установления и углубления профессиональных контактов. Ключевыми секторами проекта MOST являются культура, образование и молодежь, наука и технологии. Также принимаются заявки из других областей, в частности экономики и здравоохранения. Проект предлагает краткосрочные и долгосрочные профессиональные стажировки.

Проект осуществляется консорциумом, в состав которого входят Институт имени Гёте в Минске и Британский Совет. Высшим органом в данном проекте выступает руководящий комитет, состоящий из представительства Европейского союза в Беларуси и Министерства иностранных дел страны.

В проекте уже приняло участие около 2,2 тыс. человек.

На сайте проекта сообщается, что на данный момент прием заявок на участие приостановлен, однако он возобновится после 20 августа — "как только между ЕС и белорусским правительством будет подписано новое соглашение о финансировании проекта".
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Правительство Беларуси одобрило проект соглашения о втором этапе программы обменов между Беларусью и Евросоюзом MOST. Постановление Совмина об этом 16...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика