Россельхознадзор 24 июля вводит временные ограничения на поставки шампиньонов из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор 24 июля вводит временные ограничения на поставки шампиньонов из Беларуси

20.07.2018 14:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 24 июля вводит временные ограничения на поставки шампиньонов из Беларуси, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что 14 июля на белорусско-российской границе при проведении карантинного фитосанитарного контроля партии свежих шампиньонов, поступивших из Беларуси, и, по документам, белорусского производства, на четырех упаковках обнаружена маркировка, подтверждающая, что указанная продукция произведена в Польше.

В связи с этим Россельхознадзор выражает "крайнюю обеспокоенность" ситуацией, связанной с отсутствием контроля со стороны Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь при выдаче фитосанитарных сертификатов на грузы, предназначенные к поставкам на территорию России.

Запрет будет действовать "до проведения должностными лицами Россельхознадзора инспектирования белорусских предприятий — производителей шампиньонов".

Также федеральная служба обратилась к белорусской стороне с просьбой провести расследование по данному факту и предоставить ей материалы по его результатам.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 24 июля вводит временные ограничения на поставки шампиньонов из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика