Жаркий сезон – спасатели начеку. 21.by

Жаркий сезон – спасатели начеку

23.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с этим, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели совместный рейд с Борисовской районной организацией ОСВОД и активистами БРСМ по пляжам Борисова.

В ходе рейда были обнаружены двое школьников, купавшихся в запрещенном месте, которым спасатели напомнили о правилах поведения на воде, действиях в случае непредвиденных ситуаций. Ребята получили в подарок от спасателей брошюру о правилах поведения в различных ситуациях «Геометрия безопасности», которую обещали изучить и запомнить. Но, чтобы «урок» не прошёл даром, водолаз Борисовской спасательной станции связался по телефону с родителями школьников и напомнил им об ответственности за безопасность детей. Подростков проводили до пляжа, находящегося под контролем дежурного спасателя.

На борисовском городском пляже явных правонарушений выявлено не было, и участники рейда ограничились профилактическими беседами. Особое внимание уделили горожанам, отдыхавшим с детьми, – ребятам еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб, информацию, которую следует сообщать диспетчеру в случае беды, а также проверили знания об оказании первой помощи и первоочередных мер при возникновении ЧП. Активисты БРСМ раздали памятки.

– Важно постоянно информировать людей, напоминать им о правилах безопасности, приводить зачастую печальную статистику. Именно для этого организуются наши рейды, – подытожила инженер надзора и профилактики Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Екатерина Селедевская.

http://minobl.mchs.gov.by/novosti/207501/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением жаркой погоды многие горожане стремятся к водоемам – охладиться в воде и позагорать на берегах. Безобидное желание хорошо провести летнее время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика