Пинские спасатели рассказали малышам о безопасности. 21.by

Пинские спасатели рассказали малышам о безопасности

22.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Акция ГРОЧС в детских садах (13)
В рамках третьего этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности и привитию культуры безопасного поведения. Акция прошла в дошкольных учреждениях образования района.  

Так, во время проведения акции спасатели посетили школу-сад п. Садовый, ясли- сад № 3, сады в населенных пунктах Вяз, Заборовцы, Камень, Кошевичи, Новый Двор, Парохонск, Плоскинь, Тобулки, Чухово.

Для детей провели открытые занятия «Малышам о безопасности», во время которых напомнили, по какому телефону можно вызвать спасателей, в каких местах нельзя прятаться в случае пожара, что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. За правильные ответы во время викторин и игр в подарок дети получали красочную и полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В ГУО «Ясли-сад №3» Пинского района старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС ждал сюрприз. Дошколята сами выступили в роли спасателей во время тематических игр и конкурсов, которые подготовили вместе с воспитателями. Воспитанники сада показали достаточный уровень знаний и подготовки к предстоящему конкурсу «Безопасное детство», где, к слову, примут участие все дошкольные учреждения республики.

В ГУО «Школа – сад п.Садовый» к ребятам приехала пожарная машина. Спасатели рассказали дошколятам о предназначении аварийно-спасательного инструмента, оборудования и снаряжения, на практике показали работу гидравлического инструмента. А затем прошла пожарная эстафета, в которой участие приняли не только дети, но и их родители. С помощью водяной струи детвора с огромной радостью сбивала мячи. Закончилось мероприятие водяной феерией от спасателей.

Заканчивалась акция в дошкольных учреждениях практической отработкой планов эвакуации. Работники Пинского горрайотдела по ЧС при  проведении эвакуации обращали внимание на комплексную отработку умений и навыков безопасности при выходе из здания, проверке численности эвакуированных детей и взрослых, работу добровольной пожарной дружины, умение применять первичные средства пожаротушения и вызов службы спасения.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора и Пинского ГРОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В рамках третьего этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика