Углубление взаимодействия. 21.by

Углубление взаимодействия

22.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для Беларуси важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членом Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, секретарем Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.



«Искренне рад приветствовать Вас на гостеприимной белорусской земле. Вы в Беларуси впервые. Особенно приятно, что именно в нашу страну Вы осуществляете первый визит после избрания действующего состава руководства Компартии Китая», — сказал Глава государства.
Александр Лукашенко отметил важность того, что в июне этого года в городе Циндао во время саммита Шанхайской организации сотрудничества он встречался с Председателем КНР Си Цзиньпином, где они совместно объявили о вступлении в новый этап белорусско-китайского сотрудничества. «Беларусь и Китай, как принято сегодня говорить, стали «железными братьями», — заметил Глава государства.
Он напомнил, что в мае в Минске принимали заместителя Председателя КНР Ван Цишаня. «Рад, что непрерывный диалог на высочайшем уровне продолжается, сохраняя глубину двусторонних отношений, — продолжил Президент Беларуси. — Каждая встреча дает новый импульс в соединении развития наших стран во имя построения сообщества единой судьбы. С точки зрения руководства Беларуси наши отношения с Китаем интенсивны и всеобъемлющи, они динамично развиваются. И такой динамикой белорусская сторона удовлетворена. Естественно, что на этом длинном, очень сложном и тяжелом пути всегда будут нерешенные проблемы, задачи, которые надо будет реализовывать», — подчеркнул Президент.
«Очень важно сегодня услышать ваше мнение по качеству нашего взаимодействия и направлениям углубления белорусско-китайского сотрудничества», — сказал Александр Лукашенко.
Визит высокого китайского гостя проходит в рамках реализации меморандума о сотрудничестве между Администрацией Президента Беларуси и международным отделом ЦК КПК. Беларусь и Китай объединяют общность принципов внутренней и внешней политики, совпадение взглядов на проблемы мировой повестки дня. Налажены регулярные межведомственные контакты.

По материалам БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для Беларуси важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членом Постоянного
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика