Неделя автомеханических дисциплин. 21.by

Неделя автомеханических дисциплин

06.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В преддверии этого в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» проводилась неделя цикловой комиссии автомеханических дисциплин. На каждый день этой недели были запланированы мероприятия: это открытые уроки по учебным дисциплинам «Автомобильные перевозки», «Автомобильные эксплуатационные материалы», «Правила дорожного движения», «Устройство автомобилей», «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей», «Сварочно-термическая практика», и экскурсии в центр патриотического воспитания молодежи «Вектор» (г.Жодино) и на предприятие ООО «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» (г.Смолевичи), «Автомобильный парк №3» (г.Борисов), открытый классный час «Особенности и перспективы подготовки специалистов в сфере машиностроения на примере производства автомобилей Volkswagen.

Но конечно самым интересным и зрелищным мероприятием был конкурс профессионального мастерства.

В нем участвовали группы А312, А109с и А208с обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей». Это был конкурс на базе изучаемых учебных дисциплин и представлял собой 3 мероприятия: 1 - «Своя игра», 2 – реклама своего автопарка, 3 – узнай деталь с закрытыми глазами. Организатором всех этих интересных мероприятий выступил преподаватель Тупик А.И. Жюри в составе заведующего отделением Залевской Л.В., председателя ЦК Дюбайло М.И. и преподавателей автомобильных дисциплин Фигура В.И. и Жданович Е.П. было беспристрастным. Одержала победу, но с минимальным отрывом, самая квалифицированная учебная группа – учащиеся выпускной группы А208с.

Таким же интересным был конкурс «Я – водитель». В первом этапе могли принять участие только учащиеся старше 18 лет и учащиеся, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В». Это были учебные группы А109с и А208с.

Урок-конкурс (теоретический этап) представлял собой конкурс по знанию правил дорожного движения, которые ребята должны были показать в стандартных условиях сдачи ПДД в ГАИ. Этот этап прошли не все.

Практический этап проходил на автодроме филиала. Наверное, участников было меньше, чем зрителей и болельщиков. Жюри состояло из заместителя директора по ПО Клещенок Е.Е., заведующего отделением Залевской Л.В., председателя ЦК Дюбайло М.И. и преподавателя Тупика А.И. В сложнейшей борьбе и с перевесом в доли секунды победили:

І место - Тябус Артем (учебная группа А109с)

ІІ место - Ульянович Никита (учебная группа А109с)

ІІІ место - Сапранович Евгений (учебная группа А208с)

Но о результатах этого конкурса ребята узнали только на концерте, посвящённом этому празднику, который также являлся и посвящением первокурсников-автомобилистов в учащиеся. Концерт прошел 26 октября в актовом зале филиала.

Хочется поблагодарить организаторов и участников недели. Особенно хочется отметить учебную группу А208с за активное участие не только в конкурсах, но и за активное участие в открытых уроках и концерте, на котором учащиеся показали сценку из КВНа.

Преподаватель автомеханических дисциплин

Жданович Е.П.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно в нашей стране в последнее воскресенье октября отмечают день водителя и автомобилиста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика