О проведении координационного совещания. 21.by

О проведении координационного совещания

21.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

                Наряду с членами координационного совещания в работе совещания приняли участие председатель Борисовского райисполкома Денгалев Геннадий Иванович, председатель районного совета депутатов Навицкий Петр Викторович, председатели сельисполкомов, начальники ЖЭУ УП «Жилье», председатели ЖСПК и заинтересованные службы   Борисовского РУВД.

На координационном совещании был рассмотрен вопрос «О результатах работы субъектов профилактики по профилактике хулиганств за 11 месяцев текущего года».

         Актуальность рассмотрения данного вопроса была обусловлена значительным (+52,5%) ростом уголовно-наказуемых хулиганств на территории района ( с 118 до 180 фактов). Из 180 преступлений 143 (79,4 %) были совершены, в черте города.

Подавляющее большинство преступлений (165 из 180) совершено в общественных местах, 42% анализируемых преступлений (76) приходится на выходные дни, почти треть преступлений (50 (27%) совершено в ночное время ( с 0.00 до 8.00 час. ).

103 хулиганства сопряжены с повреждением имущества. Причем 52 преступления (50,4%)   приходится на повреждение транспортных средств, оставленных на неохраняемых стоянках, дворовых территориях жилых застроек, в большинстве случаев – в местах, не предназначенных для стоянок.

На координационном совещании проведен детальный анализ причин и условий, способствующих совершению хулиганств, изучена эффективность принимаемых мер по профилактике, выявлению и раскрытию таких преступлений,            в целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение данного вида преступлений, внесен ряд конкретных предложений.

Секретарь координационного совещания,

Заместитель прокурора Борисовского района

советник юстиции                                                                   

И.П.Ладик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря 2018 года в актовом зале Борисовского райисполкома под председательством прокурора района Пересунько Алексея Леонидовича прошло координационное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика