Пять десятков счастливых лет. 21.by

Пять десятков счастливых лет

08.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


– Находясь в очередном отпуске, в 1968 году Алексей предложил мне совершить поездку в Мурманск на несколько дней, и я с радостью согласилась, – рассказала Людмила. – Он показал мне достопримечательности города-героя, мы побывали на траулере, где он работал мастером, много гуляли по побережью. Невероятно красивые белые ночи навсегда остались в моей памяти.
В начале 1969 года Алексей предложил Людмиле стать его женой, и 25 января в Борисовском отделе ЗАГС был зарегистрирован их брак. Молодожены произнесли клятву любви и верности. Но вскоре новоиспеченный супруг снова отправился в Мурманск. И вновь началась проверка их отношений на прочность. Так продолжалось несколько лет. После свадьбы молодые супруги жили ожиданием очередной встречи. Но, несмотря на все невзгоды и препятствия, семейный союз этой пары с каждым годом становился крепче. Их любовь и желание быть вместе проверены не только временем, но и расстоянием.
Когда наконец-то Алексей вернулся в Борисов, чтобы быть рядом с женой, судьба снова послала им испытание: главу семьи призвали на службу, которую он проходил в Воронеже. Демобилизовавшись, устроился на завод «Автогидроусилитель», где проработал 35 лет. За достижения в труде Алексей Чернявский не раз был удостоен почетного звания «Ударник пятилетки», неоднократно его портрет помещался на Доску почета завода.
Людмила – не только красавица, но и умница, старалась быть под стать мужу. В 1968 году участвовала в республиканском конкурсе молодых поваров, где заняла первое место. Работала в столовой №3, кафе «Цветок», ресторане «Весна» и других организациях общепита. Женщину везде ценили и уважали за добросовестность и трудолюбие. Как высококвалифицированному сотруднику общественного питания ей присвоено звание «Заслуженный работник торговли», она награждена медалью «За доблестный труд». Людмила Сергеевна избиралась депутатом Минского областного Совета
депутатов.
Жизнь подарила супругам двоих замечательных сыновей – Руслана и Максима, которые, став взрослыми, обзавелись семьями. Сейчас они опора для родителей.
– Огромную радость приносят наши дети, каждый день мы ощущаем их внимание и заботу, – рассказали супруги. – Мы богаты на внуков, их шестеро: Ярослав, Дарья, Данила, Матвей, Елизавета и Тимофей.
Алексей и Людмила много путешествовали. Они побывали на Кавказе, в Чехословакии, Германии, Австралии и многих других странах. Супруги мечтали приобрести свой дом, чтобы собираться там всей семьей на праздники и отдыхать в свободное время, и осуществили свою мечту – построили загородный дом в д. Новосады. Будучи на пенсии, большую часть года они проводят на даче. На большом участке выращивают овощи, фрукты, ягоды, много цветов и декоративных растений.
– Хочется верить, что через несколько лет мы вновь соберемся дружной семьей в ЗАГСе, на торжественной регистрации брака наших внуков, – выразили надежду юбиляры.
Секретом счастливой семейной жизни Алексей и Людмила поделились с новоиспеченными молодоженами Андреем и Марией Шишпоренок. Супруги сказали, что самое главное в отношениях – это уважение, терпение и, конечно, любовь.
Анастасия МАТЮШЕНКО, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце января отметили золотую свадьбу Алексей и Людмила Чернявские. За 50 совместно прожитых лет им пришлось преодолеть немало трудностей, но супруги стали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика