Жители Осиповщины приняли участие в акции БелТА «Ваш вопрос Президенту». 21.by

Жители Осиповщины приняли участие в акции БелТА «Ваш вопрос Президенту»

19.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Актуально

Во время подготовки и проведения 1 марта встречи Главы государства с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ «Большой разговор с Президентом» поступили тысячи обращений самой разной тематики, и в соответствии с поручением Главы государства работа по их рассмотрению находится на особом контроле в Администрации Президента.


Фото использовано в качестве иллюстрации.

В акции БелТА «Ваш вопрос Президенту» приняли участие и трое жителей нашего района. Игорь Гапа из д. Верейцы, например, обеспокоен тем, что вокруг деревни немало земли, которая «гуляет».

Как пояснил управляющий делами райисполкома Михаил ТРУС, указанные в обращении земли принадлежат ООО «Сельхозинвест». Общест-во относится к частной форме собственности, в 2018 г. оно не использовало земельный участок (331 гектар) вблизи д. Перерожки, и отделом землеустройства райисполкома землепользователю выданы предписания о необходимости вовлечения его в хозяйственный оборот с указанием сроков.

В связи с проведением осенних посевных работ под урожай-2019 и невозможностью отвлечения сельхозтехники на другие их виды ООО обратилось с просьбой о продлении выполнения предписания. Решением райисполкома от 16.11.2018 г. № 24-8 «Сельхозинвесту» в срок до 01.06.2019 г. поручено принять исчерпывающие меры по вовлечению в хозоборот неиспользуемых сельхозземель. Выполнение данного пункта решения находится на контроле в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию, отделе землеустройства райисполкома.

Ответы на вопросы жителей Жорновки читайте в следующем номере «АК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Актуально Во время подготовки и проведения 1 марта встречи Главы государства с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика