Семейная липовая аллея появилась в Глуске на улице Гагарина. 21.by

Семейная липовая аллея появилась в Глуске на улице Гагарина

26.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Семейная липовая аллея в четверг, 21 марта, появилась в Глуске на улице Гагарина. Начало доброй традиции в рамках акции «Парк семейных деревьев» положили многодетные семьи, победители различных конкурсов и соревнований, молодожены и семьи со стажем. Сажать деревья в честь значимых семейных событий во всех уголках страны предложил Белорусский республиканский союз молодежи, идею поддержало Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

В торжественном мероприятии по случаю проведения акции приняли участие заместитель председателя Могилёвского областного комитета инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Тепляков, первый секретарь Глусского районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Юлия Ставская, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Глусского рай-исполкома Светлана Лисица, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Самуйлик, а также начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Леонид Василевский. Приветствуя собравшихся, Константин Тепляков отметил, что проект по закладке семейных парков — это отличная возможность благоустраивать и озеленять свою малую родину, формировать и сохранять семейные ценности и традиции. Он выразил надежду, что экологическая акция займет особое место в жизни глусчан и будет продолжаться.

С большим энтузиазмом и отличным настроением семьи Каминских, Красавиных, Хлань, Коржнёвых, Сокол, Фомовых, Каранец, Лубковых, Алёхна, Дидух, Бабак, Воронец, Самусевых, Гриневецких, Турлыко, Ивановых, Рудобелец и Раголевич приступили к общему полезному делу. Каждая семья старательно и бережно сажала, поливала и укрепляла липку, а после аккуратно прикрепляла на растение именную табличку.

Для супругов Ирины и Николая Фомовых участие в посадке аллеи особо значимое событие: недавно семейная пара отметила 30-летие совместной жизни. Супруги признались, что за всякое дело берутся вместе. Свое символичное семейное дерево Фомовы обязательно покажут уже взрослым сыну и дочери, а когда появятся внуки, обязательно придут к липовой аллее вместе с ними. Вместе с детьми посадить свое семейное дерево пришли еще одни участники акции — супруги Лубковы. Наталья — воспитатель детского сада, Павел работает сторожем в Весновском доме-интернате, живут в Глуске, дома у них свой сад, поэтому сажать деревья всей семьей — привычное дело. «Всегда здорово, когда люди объединяются хорошей идеей и вместе делают что-то полезное и нужное там, где живут», — поделилась своими впечатлениями многодетная семья. Свою лепту в озеленение поселка внесли и молодожены Александра и Сергей Каранец. Молодые люди пообещали, что будут заботиться о своем дереве, ведь для них это символ начала их супружеской жизни.

Глусчане в числе первых в области присоединились к общереспубликанскому проекту «Парк семейных деревьев». Закладка семейной аллеи — лишь начало, — пояснила первый секретарь райкома БРСМ Юлия Ставская. — Подобные мероприятия по благоустройству и озеленению района продолжатся, ведь доброе дело всегда значимо, а если оно имеет продолжение, то это важно вдвойне».

Анна АВТУХОВА

Фото автора

Больше фото здесь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семейная липовая аллея в четверг, 21 марта, появилась в Глуске на улице Гагарина. Начало доброй традиции в рамках акции «Парк семейных деревьев» положили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика