Совет по развитию системы квалификаций будет создан в Беларуси. 21.by

Совет по развитию системы квалификаций будет создан в Беларуси

11.04.2019 18:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет по развитию системы квалификаций будет создан в Беларуси. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 10 апреля 2019 года №229, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Документом утверждены положение о совете по развитию системы квалификаций и его состав. Председателем совета назначен первый заместитель премьер-министра Александр Турчин.

Совет создан для содействия формированию и реализации госполитики по совершенствованию Национальной системы квалификаций Беларуси, а также координации взаимодействия заинтересованных в этом процессе республиканских органов госуправления и других госорганизаций, подчиненных правительству, местных исполнительных и распорядительных органов, профессиональных союзов и нанимателей, учреждений образования и научных организаций.

В перечень основных задач совета входят координация работы органов госуправления и организаций по созданию секторальных советов квалификаций, разработке профессиональных стандартов, формированию системы независимой оценки и сертификации квалификаций, определение приоритетных видов экономической деятельности (профессий рабочих и должностей служащих) для разработки профессиональных стандартов и др.

Обязанности по организационному и информационному обеспечению деятельности совета возложены на Министерство труда и социальной защиты и Министерство образования.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет по развитию системы квалификаций будет создан в Беларуси. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика