Белоконев: MILEX показывает огромный потенциал оборонного сектора Беларуси. 21.by

Белоконев: MILEX показывает огромный потенциал оборонного сектора Беларуси

15.05.2019 11:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Олег Белоконев. Фото из архива
Олег Белоконев. Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международной выставке вооружения и военной техники MILEX представлен широкий спектр перспективных образцов вооружения. Форум демонстрирует интеллектуальную мощь и огромный потенциал отечественного оборонного сектора экономики. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев на открытии MILEX 2019 на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина", передает корреспондент БЕЛТА.

MILEX - это масштабный оружейный смотр, который традиционно привлекает ведущих отечественных и мировых производителей продукции военного назначения. Динамика увеличения числа участников и посетителей говорит о росте авторитета и популярности выставки в профессиональной среде, отметил Олег Белоконев. "Вниманию специалистов и общественности будет предложен широкий спектр принципиально новых и перспективных высокотехнологичных образцов вооружения, военной и специальной техники, востребованной на международных оружейный рынках и демонстрирующих интеллектуальную мощь и огромный потенциал отечественного оборонного сектора экономики", - подчеркнул он.

При этом Олег Белоконев обратил внимание, что часть представленных образцов уже принята на вооружение в армии Беларуси и ряде других государств.

Выставка пройдет 15-18 мая. На "Линии Сталина" посетители могут ознакомиться с экспозицией военной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Основная же выставка размещена в спорткомплексе "Минск-Арена" и на прилегающей открытой площадке. Свои экспозиции там представят более 160 производителей и экспортеров оборонной продукции из Беларуси, Азербайджана, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Сербии и ЮАР. Самые масштабные развернут Беларусь, Россия, Казахстан и Китай.

Во время MILEX пройдет 8-я международная научная конференция по военно-техническим проблемам, вопросам обороны и безопасности, а также технологий двойного назначения.

Выставка по масштабам решаемых задач, составу и уровню участников, наличию выставочной инфраструктуры считается одной из крупнейших в Восточноевропейском регионе. С 2001 года этот масштабный оружейный смотр традиционно привлекает внимание ведущих отечественных и мировых производителей продукции военного назначения. Организаторами выступают Государственный военно-промышленный комитет Беларуси, Министерство обороны и национальный выставочный центр "Белэкспо".-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международной выставке вооружения и военной техники MILEX представлен широкий спектр перспективных образцов вооружения. Форум...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика