За безопасный обгон! Сотрудники ГАИ с 10 по 19 мая проведут на Кировщине комплекс профилактических мер. 21.by

За безопасный обгон! Сотрудники ГАИ с 10 по 19 мая проведут на Кировщине комплекс профилактических мер

15.05.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 10 по 19 мая 2019 года на территории Могилевской области проводится целевой комплекс мероприятий по предупреждению ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Об этом редактору Интернет-ресурса сообщил старший инспектор ОГАИ Кировского РОВД Андрей Пархамович.

Цель данного мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий по причине обгона и выезда на полосу встречного движения. Как правило, данная категория  ДТП отличается высокой тяжестью последствий. 

С наступлением весенне-летнего  периода   улучшаются  погодные и дорожные условия, средняя скорость движения транспортных средств возрастает, в результате чего многократно повышается вероятность стать участником дорожно-транспортного происшествия.

П.92 Правил дорожного движения обязывает водителя до начала обгона убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не  заставит участников дражного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.  

За данные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

Сотрудники ГАИ убедительно просят всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и тогда вероятность стать участником ДТП уменьшится во много раз.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 10 по 19 мая 2019 года на территории Могилевской области проводится целевой комплекс мероприятий по предупреждению ДТП, связанных с нарушением правил обгона...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика