Пресс-тур для журналистов прошел на Минщине. 21.by

Пресс-тур для журналистов прошел на Минщине

16.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Произвел впечатление на гостей высокий уровень организации досуга с пользой для здоровья и спортивной подготовки в детско-юношеской спортивной школе в Столбцах. Как рассказал директор учреждения Роман Кузнецов, 25-метровый бассейн на 5 дорожек востребован у населения. Пользуются спросом зал фитнеса, единоборств, настольного тенниса, тренажерный, бильярдный. За 2018/2019 учебный год в ДЮСШ подготовлено 6 спортсменов-перворазрядников и 150 спортсменов массовых разрядов, трое зачислены в вышестоящие организации, еще 6 проходят сейчас подготовительный этап для зачисления.

Посетили журналисты и высокотехнологичное производство по переработке картофеля в хлопья ООО «Сула плюс». Здесь установлено современное оборудование, идет подготовка к запуску производства. Уже создано 53 рабочих места, а после ввода объекта в эксплуатацию количество работников увеличится до 105. 

Готовую продукцию планируют отгружать на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья. Сумма инвестиций в строительство предприятия составила более 21 000 000 белорусских рублей.

Журналисты ознакомились с работой СООО «Фреор Рефригерайшн», которое на протяжении 9 лет остается ведущим предприятием Беларуси в области промышленного холода. Оно было основано в 2010 году по белорусско-литовскому проекту.  На предприятии успешно ведутся разработка и изготовление холодильного оборудования для объектов торговли различного формата: низкотемпературные морозильные и холодильные витрины, холодильные стеллажи, витрины и т.п.

Современные инновационные технологии, внедренные на производстве, позволяют выпускать энергосберегающую продукцию, которая пользуется высоким спросом в Беларуси, а также экспортируется в Российскую Федерацию, Казахстан, Чехию. 

Завораживающее звучание органа… Так встретил участников пресс-тура Римско-католический приход Святого Иосифа в агрогородке Рубежевичи. Костел занесен в государственный список историко-культурных ценностей. Он построен в 1907-1911 гг. в характерном для того времени стиле. Идею строительства подал Антоний Тур, но разрешение от царя на воплощение своей идеи в жизнь он не получил. Тогда Антоний принес с поля самый большой камень, написал на нем, что здесь будет построен костел римско-католической веры, и положил на песчаном холме.  Участок под строительство в 6 десятин пожертвовали крестьяне Рубежевичской волости, затем начался сбор средств и его строительство. Возводили костел из обтесанного камня. 

Сегодня своим величием он привлекает туристов. В 2006 году костел отпраздновал свое 100-летие. К этой знаменательной дате рядом с храмом создан ансамбль камней. 46 установленных камней символизируют 46 деревень прихода, на каждом камне высечено название деревни.

В государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь включены усадебные постройки комплекса в деревне Сула. Уникальность этого места также оценили журналисты Минщины. 

Гости погрузились в шляхетскую культуру 18-19 веков с ее театральными и музыкальными традициями, посетили парк-музей интерактивной истории «Сула», работающий в режиме таймлайн. 

http://minsk-region.gov.by/ru/glavnyj-novosti/item/41801-press-tur-dlya-zhurnalistov-proshel-na-minschine

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители региональных СМИ Минской области посетили значимые объекты, предприятия-образцы высокорезультативного производства и красивейшие места...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика