Транспортная инспекция по г. Минску и Минской области. 21.by

Транспортная инспекция по г. Минску и Минской области

16.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период проведения II Европейских игр Транспортной инспекцией в период с 19 по 30 июня 2019 года были проведены контрольные мероприятия направленные на предупреждение нарушений правил автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси.

На основании Плана контрольных мероприятий Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в период проведения II Европейских игр были определены места и время проведения мероприятий.

Они проводились на территории, прилегающей к Национальному аэропорту «Минск» и железнодорожному вокзалу, а также в местах проведения соревнований с учетом расписания: стадиона «Динамо», Минск-арены, Дворца Спорта, Чижовка - арены, Дворца спорта «Уручье», СОК «Олимпийский» и других.

В основном проверялись перевозчики выполняющие перевозки пассажиров под видом перевозок пассажиров автомобилями-такси.

Мероприятия осуществлялись преимущественно в целях профилактики и предупреждения нарушений. Проводилась разъяснительная работа по вопросам организации и выполнения автомобильных перевозок пассажиров, оценивалось техническое состояние автомобилей такси. Оперативно предотвращались условия, способствовавшие совершению нарушений при выполнении перевозок пассажиров автомобилями-такси.         

Хотя главным образом мероприятия носили профилактический характер, работниками филиала было проверено 303 транспортных средств, выявлено 217 нарушений, составлено 32 акта МТХ, выдано 18 требований (предписаний) на устранение нарушений, привлечено к административной ответственности 106 лиц, сумма штрафов составила около 3 тысяч рублей.

Основными нарушениями выявленными в ходе проведения мероприятий: внешнее и внутреннее оформление автомобиля-такси не соответствует требованиям, отсутствие необходимых документов, отсутствие техосмотра, нарушения положения о страховой деятельности и другие нарушения законодательства в области транспортной деятельности.

Проведенные мероприятия позволили предупредить нарушения перевозчиками автомобилями-такси в отношении пассажиров - гостей и болельщиков спортивных соревнований во время проведения II Европейских игр. В период проведения Игр жалоб на работу автомобилей-такси в Транспортную инспекцию не поступало.

Начальник филиала Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области, Георгий Жулего

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О контрольных мероприятиях Транспортной инспекцией в период проведения II Европейских игр
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика