Нападение на белорусского дипломата не связано с политикой - глава МИД Турции. 21.by

Нападение на белорусского дипломата не связано с политикой - глава МИД Турции

25.07.2019 11:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июля, Анкара /БЕЛТА - Агентство Анадолу/. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил об отсутствии политических мотивов в инциденте с ранением советника посольства Беларуси в Анкаре Александра Поганшева.

По словам главы МИД, он уже обсудил инцидент с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

"По информации МВД и сотрудников дипломатического корпуса, имела место ссора, которая переросла в драку между дипломатом и его соседом, отставным полковником, в одном из жилых комплексов в столичном районе ОР-АН. Никаких политических или иных мотивов в случившемся нет", - сказал Мевлют Чавушоглу.

По его словам, отставной военный пять или шесть раз выстрелил в Александра Поганшева, после чего покончил жизнь самоубийством. Дипломат был незамедлительно доставлен в больницу и успешно прооперирован.

"На данный момент Александр Поганшев находится в реанимации. Уже в четверг его переведут в палату. Безусловно, каждая операция сопряжена с риском, однако, по информации врачей, уже 25 июля состояние дипломата нормализуется. Надеюсь на скорое выздоровление дипломата", - сказал Мевлют Чавушоглу.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 июля, Анкара /БЕЛТА - Агентство Анадолу/. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил об отсутствии политических мотивов в инциденте с ранением советника посольства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика