Пресс-конференция о развитии профобразования в Беларуси пройдет сегодня в БЕЛТА. 21.by

Пресс-конференция о развитии профобразования в Беларуси пройдет сегодня в БЕЛТА

05.08.2019 10:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция "Подготовка кадров для инновационной экономики. Развитие профессионального образования и движения WorldSkills в Беларуси" состоится в пресс-центре БЕЛТА 5 августа в 12.00.

В пресс-конференции примут участие начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович, ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский, эксперты и участники конкурса WorldSkills Kazan 2019.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального образования, улучшение стандартов профессиональной подготовки, развитие профессиональных компетенций, демонстрация значимости высококвалифицированных кадров для экономики во всем мире. Беларусь присоединилась к международной организации WorldSkills International (WSI) в 2014 году и успела принять участие в двух всемирных чемпионатах WSI - в Сан-Паулу (Бразилия, 2015) и Абу-Даби (ОАЭ, 2017).

С 22 по 27 августа в Казани (Россия) состоится 45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019. О том, как команда Беларуси готовится к соревнованиям, как участие в движении WorldSkills помогает улучшить систему подготовки профессиональных кадров, а также о перспективах развития профобразования и подготовки кадров для инновационной экономики расскажут участники пресс-конференции.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция "Подготовка кадров для инновационной экономики. Развитие профессионального образования и движения WorldSkills в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика