В торжественной обстановке в Райцевском сельсовете Николай и Людмила Януш отметили золотую свадьбу. 21.by

В торжественной обстановке в Райцевском сельсовете Николай и Людмила Януш отметили золотую свадьбу

04.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

50 лет пройти рука об руку со своей второй половинкой, прожить с ней душа в душу, быть вместе в горе и в радости, богатстве и бедности… Именно так можно описать совместную жизнь золотых юбиляров Николая Антоновича и Людмилы Ивановны Януш, которые в торжественной обстановке в Райцевском сельском исполнительном комитете отметили 50-летний юбилей свадьбы.


Николай Антонович родился в д. Литаровщина, Людмила Ивановна родом из д. Минаки. Познакомившись на танцах в местном клубе, вскоре сыграли свадьбу. Молодая семья не покинула родную сторону в поисках счастья и лучшей доли, а стала вить своё семейное гнёздышко в д. Литаровщина в доме родителей Николая Антоновича, помогая им вести хозяйство и перенимая опыт.

Всю жизнь золотые юбиляры трудились в сельском хозяйстве в колхозе “Воронча”. Николай Антонович не понаслышке знает об ответственной и нелёгкой профессии водителя, которым он проработал более 30 лет. Людмила Ивановна всю свою жизнь посвятила работе с цифрами: была бухгалтером, кассиром, инспектором по кадрам. В знак благодарности за многолетний труд золотых юбиляров поздравила заместитель председателя СПК “Свитязянка-2003” по идеологической работе Елена Клавсуть, пожелав им здоровья и семейного благополучия на долгие года.


Так и жили супруги Януш: трудились, растили детей, заботились о родителях, создавали домашний уют и по крупицам выстраивали семейное счастье. Но самое главное, что делалось это всё совместными усилиями.

– Какой самый счастливый момент в семейной жизни? – повторяя заданный вопрос, на секунду задумалась Людмила Ивановна. – Их несколько. Это дни рождения наших детей Ирины, Аллы, Виталия и Натальи. Ведь в них наше счастье и продолжение.


Сегодня золотые юбиляры радуются успехам четверых детей, восхищаются достижениями шестерых внуков и наблюдают за маленькими радостями троих правнуков. А самое главное – чувствуют внимание и заботу каждого из них.

– Терпение, понимание, умение слушать и слышать свою вторую половину – вот те качества, которыми должны обладать оба супруга, – исходя из богатого жизненного опыта, отметил Николай Антонович. – Ведь в жизни всякое бывает. В радости легко быть вдвоём, а вот в горе очень важно чувствовать поддержку.

Поставив подписи в Почётной юбилейной книге и обменявшись кольцами, золотые юбиляры принимали поздравления от родных и близких. Управляющий делами Райцевского сельсовета Татьяна Фурс, которая провела торжественное мероприятие, пожелала семье Януш дожить в любви и согласии до бриллиантовой свадьбы.


– Приятно наблюдать за супругами, которые смогли сохранить тёплые семейные отношения на протяжении долгих лет, – отмечает начальник отдела ЗАГС Кореличского райисполкома Валентина Сивко. – Слова огромной благодарности им за то, что они вырастили достойных детей. Ведь именно они становятся инициаторами проведения таких торжеств, тем самым устраивая родителям настоящий праздник.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
50 лет пройти рука об руку со своей второй половинкой, прожить с ней душа в душу, быть вместе в горе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика