Европейская неделя мобильности-2019 стартовала на Пинщине концертной программой в Логишине. 21.by

Европейская неделя мобильности-2019 стартовала на Пинщине концертной программой в Логишине

17.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Европейская неделя мобильности 2019 Логишин
Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, его вреде для природы и каждого из нас.


Европейская неделя мобильности
Европейская неделя мобильности – отличный повод подключиться к европейским инструментам управления мобильностью и подтвердить ориентацию на достижение Целей устойчивого развития. Тема этого года посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде, необходимость стимулирования пешеходных и велосипедных передвижений по городу без ущерба безопасности. А девизом 2019 года стал призыв «Иди с нами!».

Уже в четвертый раз к Европейской неделе мобильности присоединяется Пинский район.


Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (5)

Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (4)

Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (2)

Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (1)
Основные мероприятия, направленные на популяризацию пассажирского транспорта общего пользования, пешеходных и вело-прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии, проходят в городском поселке Логишин. Открыли Европейскую неделю мобильности 16 сентября у Логишинского молодежного Центра культуры ярким танцевальным флэш-мобом «Выбирай и двигайся!» и концертной программой «Только вперед!». Задавали праздничное настроение участники народного молодежного клуба «Молодость», вокалисты Александра Степанович, Вероника Демьянец, Анастасия Жогаль, художественный руководитель Т.А. Жукова. С открытием Европейской недели мобильности всех жителей поселка поздравил председатель Логишинского сельисполкома В.А. Шушко.


Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (9)

Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (8)

Европейская неделя мобильности 2019 Логишин (7)
В течение всей недели в рамках Недели мобильности запланировано немало интересных акций. Так, это организация работы эко-мастерской «Творим вместе», проведение квест-игры «Зеленая планета», концертов, информационных часов и конкурсов на знание правил дорожного движения. 20 сентября планируется  провести и массовый велопробег, который всегда собирает много активных жителей Логишина разных возрастов.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика