И жильцы подсобили…. 21.by

И жильцы подсобили…

03.12.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Здорово, когда во дворе, объединяющем сразу несколько многоквартирных жилых домов, имеется хорошая игровая площадка для детей, созданы условия для любителей позаниматься физкультурой. Турники, брусья, «рукоходы» – всё это замечательно.
Ещё лучше, когда в наличии имеются современные тренажёры. В таком случае можно смело сказать: приверженцам здорового образа жизни крупно повезло.


Новые тренажёры во дворе придутся кстати. Детвора уже занимается.

В райцентре уже оборудованы первые тренажёрные площадки. Теперь к важному процессу привлекаются и жильцы домов. УП «ЖКХ» г. Чашники вносит дельные предложения. Несколько тренажёров служба в конкретном дворе устанавливает за счёт бюджета. А граждане соглашаются оплачивать покупку хотя бы одного спортивного агрегата. Такое вот обоюдовыгодное сотрудничество. Приятно отметить, что позитивные примеры не заставили себя ждать.
Жильцы домов №№ 62, 62-А, 64, 66, 68 по лице Советской и №№ 2, 4 по улице Строительной смогли собрать 260 рублей. За эти средства приобретён современный тренажёр. Жилкомхоз в свою очередь приобрёл ещё три. На эти цели израсходовано порядка 1600 рублей. Плюс выполнены работы по монтажу оборудования. На выходе – тренажёрная мини-площадка. Теперь можно заниматься и повышать жизненный тонус.
В настоящее время коммунальщики ведут переговоры с жильцам других домов. Дворовых территорий, где неплохо было бы оборудовать подобные площадки, хватает. Очень надеются представители жкх на понимание со стороны людей. Согласятся граждане участвовать в благом деле – процесс пойдёт быстрее. В конечном итоге ведь для себя же каждый и старается.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Здорово, когда во дворе, объединяющем сразу несколько многоквартирных жилых домов, имеется хорошая игровая площадка для детей, созданы условия для любителей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика